Annonce

Les délégué-e-s et correspondant-e-s de la SVMS dans les établissements

 

Les délégué-e-s et correspondant-e-s de la SVMS sont les courroies de transmission entre le comité et les collègues dans les établissements (distribution du matériel aux collègues, retour de l’information au comité). Les délégué-e-s se réunissent deux par an en assemblée. Ces assemblées sont ouvertes aux correspondant-e-s et aux membres intéressé-e-s.

 

Etablissement d’Aigle : Mme Anouchka Winiger

Etablissement d’Apples - Bière : vacat

Etablissement d’Aubonne : M. Marc Meneghin

Gymnase Auguste-Piccard : vacat

Etablissement d’Avenches : Mme Carine Salomon

Gymnase de Beaulieu : vacat

Etablissement de Begnins - L’Esplanade : Mme Jordane Altermath

Etablissement secondaire du Belvédère : Mme Myriam Fijani-Araghi

Etablissement de Bercher - Plateau du Jorat : Jean-Philippe Michel (correspondant)

Etablissement secondaire des Bergières : M. Pierre Bigoni

Etablissement secondaire de Béthusy : M. Ismaël Zosso

Etablissement de Bex : M. Pascal Pahud

Etablissement de Blonay - Saint-Légier : Mme Aline Marguerat

Etablissement primaire et secondaire de Crassier - Elisabeth des Portes : Mme Nadja Zemp (correspondante)

Gymnase du Bugnon : Mme Mary-Dominique Badoux-Monsch

Gymnase de Burier : Mme Taraneh Aminian

Etablissement de Bussigny : Mme Brigitte Chanson

Etablissement de Centre Lavaux : Mme Corinne Vonlanthen (correspondante)

Gymnase de Chamblandes : Mme Beata Jaquet

Etablissement de Chavornay (EPSCE) MM. Adrien Müller et Guiseppe Noiosi

Etablissement secondaire C. F. Ramuz : vacat

Etablissement de Château d’Oex - Pays d’Enhaut : Mme Nathaly Karlen (correspondante)

Gymnase de la Cité : M. Sylvain Bocksberger

Gymnase de Provence : M. Jérôme Addor

Gymnase de Renens (CEOL) : Mme Patricia Descombes

Etablissement secondaire de Coppet : Mme Véronique Binggeli (correspondante) 

Etablissement primaire de Coppet : Mme Magali Perret (correspondante)

Etablissement de Corsier (Corseaux - Chardonne - Jongny) : Mme Michèle Overney

Etablissement de Cossonay-Penthalaz : M. Gilles Pierrehumbert

Etablissement de Crissier : M. Yannick Escher

Etablissement de Cugy : vacat

Etablissement d’Echallens - Poliez-Pittet : vacat

Etablissement d’Echallens - Trois Sapins : vacat

Etablissement d'Ecublens : M. Romain Bérard (correspondant)

Etablissement secondaire de l’Elysée : Mme Geneviève De Wolff Gerth

Etablissement secondaire d’Epalinges : Mme Françoise Delacrausaz et Mme Justine Jonsson

ETML : M. Olivier Merenda

Etablissement de Genolier et environs : Mme Murielle Galeazzi Guimera

Etablissement de Gimel : Mme Chantal Bielser (correspondante)

Etablissement de Gland : M. Laurent Taverney

Etablissement de Granges et environs : vacat

Etablissement de Grandson : Mme Laurence De Monicault (correspondante)

HEP : M. Christophe Calame

Etablissement secondaire d'Isabelle-de-Montolieu : Mme Sylvie Guex

Etablissement de La Sarraz-Veyron-Venoge : Mme Nicole Golfieri (correspondante)

Etablissement de Lutry : M. Isma Raho (correspondant)

Etablissement de Mézières : M. Yannick Escher

Etablissement secondaire du Mont-sur-Lausanne : M. Arturo Planas

Etablissement secondaire de Montreux-Est : vacat

Etablissement secondaire de Morges-Beausobre : M. Yannick Maury

Etablissement de Morges-Est : vacat

Etablissement de Morges-Ouest : M. Pierre Voelke (correspondant)

Gymnase de Morges : M. Ronald Lüssi

Etablissement de Moudon : Mme Fabienne Porchet-Chanson (correspondante) et M. Cédric Besson

Etablissement secondaire de Nyon-Marens : vacat

Etablissement secondaire de Nyon-Rochecombe : Mme Stoja Vukovic

Gymnase de Nyon : M. Pierre Jaquet

Etablissement secondaire d’Ollon : M. Pascal Houmard (correspondant)

OPTI - Lausanne - M. Hubert Tiret

OPTI - Morges : M. Vincent Klaus

Etablissement secondaire de Baulmes - Chavornay - Orbe : M. Gervais Pradervand

Etablissement secondaire des Ormonts - Leysin : M. David von Felten

Etablissement secondaire d’Oron-Palézieux : Mme Carmen Asensio (correspondante)

Etablissement secondaire de Payerne et environs : Mme Regula Bartels-Steiner

Etablissement secondaire de la Planta (Chavannes) : M. Olivier Pichard

Etablissement de Préverenges et environs : Mme Brigitte Arm Schenk (correspondante)

Etablissement secondaire de Prilly : vacat

Etablissement secondaire de Pully : M. Jean-Daniel Herdé

Etablissement secondaire de Renens : M. Roland Favre

Etablissement secondaire de Rolle : M. Cédric Gendre

Etablissement secondaire de Ste-Croix : Mme Emma Decotignie-Calatayud (correspondante)

Etablissement secondaire de St-Prex et environs : M. Bertrand Favre (correspondant)

Etablissement de Savigny-Forel : vacat

Etablissement secondaire de la Vallée de Joux : Mme Catherine Leresche (correspondante)

Etablissement de Vallorbe - Ballaigues - Vallon du Nozon : M. Daniel Rosetti

Etablissement secondaire de Villamont : Mme Aellen-Mentha

Etablissement secondaire de Vevey : Mme Karine Maritz

Etablissement secondaire de la Tour-de-Peilz : vacat

Etablissement secondaire d’Yverdon-Léon-Michaud : M. Raphaël Berney

Gymnase d’Yverdon : vacat